3918
Elegantes Spätbiedermeier-Sofa.
2. Hälfte 19. Jh.
Nussbaum furniert. Ca. 115 x 220 x 65 cm.
Ausladendes Sofa in stiltypisch geschwungener Form, bekrönt mit à jour gearbeitetem, vegetabilen Schnitzwerk; rosé- und champagnerfarben gestreifter Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug erneuert.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:10 uhr
Zuschlag 800,00 €