1484
Paar Kelchvasen mit feiner Emailmalerei.
Um 1900. Je "L. Royer" signiert.
Kupferemail mit Emailmalerei über Vordruck, teils transluzides Email über Guilloche sowie Messing-Montierung. H 19,5 vc.
Ornamental goldstaffierter Fuß, umlaufend bemalte Kelche mit Mandolinenspieler bzw. Tamburintänzerin in der Art des "Wiener Email". 1 gelockerter Fuß bzw. 1 kleine Fehlstelle unterhalb der Mündung, gering berieben.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:58 uhr
Zuschlag 330,00 €