611
Porzellankopfmädchen mit seltenem Körper.
Gemarkt "14". Um 1900.
Biskuitporzellan, Holz und Masse. L 70 cm.
Kurbelkopf, nachgegipste braune Glasaugen, lange rote Kunsthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper in Toddler-Art. Zartes rosa Kleid, weißes Unterkleid, Strümpfe und schwarze Schuhe. Haarriss an der Stirn, Körper mit Altersspuren und kleinen Reparaturstellen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:55 uhr
Zuschlag 110,00 €