586
Schlafendes Träumerchen in Originalkarton. Käthe Kruse.
Unter den Füßen gestempelt und datiert. Von 1984.
Stoff, Kunststoff. L 49 cm. 2600 g.
Sogenanntes Sandbaby oder Lernbaby für Hebammen und Krankenschwestern. Beschwerte Ausführung mit geschlossenen Augen, Nabel und Poloch. Rosa Strampler, weiße Mütze und gelbe Strickschuhe. Dazu kleines, weiches Kruse-Püppchen als Spielzeug (L 19 cm). In weißem Karton mit originalen roten Bändern und wohl ergänztem Schaumstoffeinsatz. Wenige, kleine Bestoßungen am Hinterkopf, kaum sichtbare, kleine Flecken am Körper.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:43 uhr
Zuschlag 750,00 €