1694
Ring mit Rubin, Brillant und Diamanten.
Gelbgold 750 gestempelt. Punze: WEMPE. Ringgröße 50. Siam-Rubin ca. 0,43 ct/Brillant ca. 0,04 ct/Diamanten gesamt ca. 0,38/Weiß/lr. 3,7 g.
Chatongefasste Steine zwischen schmaler Schiene.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2015: 4.580,00 Euro. Juwelen-Zertifikat WEMPE von 1983.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:30 uhr