1625
Armband mit Amethysten.
Weißgold 585 gestempelt. Amethyste gesamt ca. 5,25 ct/Hochfeines Violett. 19 x 0,8 cm. 30,58 g.
In offenen Zargen gefasste Cabochons zwischen Panzerkette, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2019: 3.250,00 Euro.
Limit 1300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:58 uhr
Zuschlag 1500,00 €