2831
Patronentasche der Paradeuniform Königreich Sachsen.
Um 1914.
Messing, versilbertes Metall, Leder geschwärzt. 9 x 16 cm.
Patronentasche des Königlich Sächsischen Karabiner-Regiments (2. Schweres Regiment) in Borna, mit versilbertem Wappen. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Aus dem Familienbesitz des Trägers: Leutnant Erich Leonhardt aus Waldenburg; gedient 1914.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:18 uhr
Zuschlag 600,00 €