2657
5-teiliges Salièren-Set mit Kobaltglas. Paul Canaux & Cie.
Meisterzeichen (1892-1911) gepunzt. Um 1900. Paris.
H 5 cm und 10,5 cm. Silber 238 g.
5 ovale Schälchen und 1 Henkelgefäß mit Löffelchen im Empire-Stil mit Rosenfestons und Schleifenzier, herausnehmbare Einsätze aus Kobaltglas. 2 Gläser mit minimalen Randchips, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
In roter Originalschatulle mit Defekten.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:34 uhr
Zuschlag 370,00 €