3596
PETERS, Anna(1843 Mannheim - 1926 Sonnenberg)
Ovales Stillleben mit Rosen und Zinnkrug
Öl/Malkarton. Mittig unten signiert.
40 x 49 cm. Gerahmt : 47 x 57 cm.
Weiße und rote Rosen neben Krug im hellen Licht.
Malerin in Stuttgart, Schülerin ihres Vaters Pieter Francis Peters.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:42 uhr
Verkaufspreis 600 €