395
EBERS, Georg
"Aegyten in Bild und Wort" - 2 Prachtbände
Druck und Verlag von Eduard Hallberger. Stuttgart und Leipzig. o.J.. 38,5 x 31 cm.
Titel, 7, 387 Seiten und eine Landkarte; 12, 432 Seiten und eine Landkarte. Mit zahlreichen, auch ganzseitigen Illustrationen. Im braunen Leineneinband mit Goldprägung und türkisfarbenen Steinen und Goldschnitt. Einband etwas berieben. 2. unveränderte Auflage.
Provenienz : "Bibliothek d. Franziskaner in Bad Tölz", Stempel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:46 uhr
Zuschlag 170,00 €