3166
SCHÜTZE, Alfred(1892 Dresden - 1969)
Bauern bei der Rast
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Datiert: (19)64.
70 x 100 cm.
Die Bauern beim Essen und im Gespräch im Schatten der Bäume nahe dem Feld.
Deutscher Maler und Gebrauchsgrafiker, studierte in Dresden, ansässig in Meißen.
Literatur : Vollmer.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:09 uhr
Zuschlag 360,00 €