3010
Zwei qualitätvolle Aquarelle mit Burschen
Je Aquarell. Links unten als "Piloti" signiert, rechts unten mit "S.v. Eichrhat" signiert. Einmal datiert: März 1872.
30 x 23 cm und 27 x 19,5 cm.
Junger Hirtenknabe in alpenländischer Kleidung in bergigem Land sowie kleiner Junge mit Eimer und Sommerhut. Leichte Altersspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:53 uhr
Zuschlag 90,00 €