772
4 Empire-Becher mit Goldmalerei.
Um 1800.
Farbloses Glas, Goldstaffage. H 3x ca. 8,5 cm, 1x 11,5 cm.
Vielfach facettierte Zylinderbecher mit plan geschliffenem Boden. Mit Goldrand und floraler Goldmalerei, 1x mit gravierter, goldstaffierter Floralbordüre. Überwiegend Gold berieben, 1x 2 kleine Chips am Mündungsrand.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -986 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:27 uhr