786
Paar Empirebecher.
Ende 18. Jh. Deutschland oder Böhmen.
Farbloses Glas, beriebene Goldstaffage. H 8,5 und 11,5 cm.
Zylindrische Becher, dekoriert mit wechselnd mattiertem Rautenmuster und gravierten bzw. polierten, in Gold gemalten Sternornamenten (sog. Harlekinsmuster). 1x kleine Bestoßungen am Mündungsrand.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -987 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 180,00 €