780
5 Empire-Gläser.
Um 1800/1. H. 19. Jh.
Farbloses Glas, graviert; 4x mit Abriss. H 11-13 cm.
1x Zylinderbecher mit Floraldekor. / 2 verschiedene Kelchgläser mit bauchiger Kuppa und floral-ornamentalem Dekor. / 2 Kelchgläser mit ovoider, in den wabenfacettierten Schaft übergehender Kuppa, Rundfuß; auf der Kuppa eine stilisierte Blumenbordüre und Blattfestons. Rand des Zylinderglases minimal bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -987 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 15:31 uhr
Verkaufspreis 120 €