1963
Teekännchen und Mokkakännchen mit Blaumalerei.
1x Meissen, 1774-1814 und 1x Wien, 2. H. 18. Jh.
Unterglasurblaue Malerei. H 10,5 und 18 cm.
Teekännchen mit gebrochen gerippter Wandung und indianischer Blumenmalerei. / Birnkännchen mit Fels- und Vogelmalerei. 2 Chips am Deckelrand der Birnkanne.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:07 uhr
Verkaufspreis 150 €