1077
"Blow Powder" Vase mit Metallmontierung| siehe Nachtrag.
Wohl 18. Jh. mit etwas jüngerer Montierung. China.
Porzellan, Messing. H 27 cm.
Meiping-Vase mit zarten goldfarbenen Blüten auf blauem Grund. Breiter Metallsockel schafft eine bessere Standsicherheit | Nachtrag 25.02.2022: 1 kleiner Chip am Mündungsrand. Bemalung etwas berieben.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:21 uhr
Zuschlag 5000,00 €