838
Historismus-Becher. Fritz Heckert.
Ungemarkt. 2. H. 19. Jh. Unsigniert.
Farbloses Glas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage. H 10 cm.
Konischer Becher, gearbeitet nach dem Trinkglas Augusts des Starken, Abriss. Schauseitig eine Wappendarstellung sowie die Bezeichnung "A. R. P. E.". Minimaler Farbabrieb am Mündungsrand.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -988 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:03 uhr
Zuschlag 220,00 €