1000
Große Stangenvase mit Gelbhaubenkakadu und Begoniendekor. Villeroy & Boch, Dresden.
Brauner Farbstempel, 1887 bis ca. 1931. Modellnr. 532, Dekornr. 1403.
Steinzeug, cremefarben und kobaltblau glasiert, matt-rauer Glasurauftrag, farb- und goldstaffiert. H 39,3 cm.
Leicht goldberieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:10 uhr
Verkaufspreis 90 €