3702
KUTS, Nikolai Konstantinovich (Куц, Николай Константинович)(1936 - 2005)
"Der letzte Krieg"
Öl/Leinwand. Rechts oben kyrillisch signiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. Datiert: 1980.
75 x 80 cm.
Apokalyptische Szene mit umstürzender Wiege und brennender Madonnenstatue durch die Explosion einer Atombombe. Leichte Altersspuren.
Russisch-sowjetischer Künstler, studierte an der Moskauer Kunst- und Grafikerziehungsschule.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 360,00 €