2081
Traubenhändler
Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.Modell-Nr.: 7, aus der Serie der "Cris de Paris".Entwurf: 1753/54.REINICKE, Peter (1715 Danzig - 1768 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert.H 13,5 cm.
Mann mit traubengefülltem Korb und Waage. Korbhenkel geklebt, Stränge der Waage restauriert.
Meissen.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1723 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:55 uhr