3584
SCHELLERER, Max von(1892 Bamberg - 1940)
Stillleben mit Zwiebeln
Öl/Malkarton. Rechts oben signiert, verso bezeichnet. Datiert: (19)21.
37 x 51 cm. Gerahmt : 51 x 65 cm.
Zwiebeln neben einem Messer, einer Schale und einem Gefäß auf dem Tisch.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Zügel und Habermann.
Literatur : Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:35 uhr
Zuschlag 200,00 €