3663
WARNIA-ZARZECKI, Joseph(* 1850 Nantes)
Bischof bei den Armen
Öl/Leinwand. Links unten signiert. Datiert: 1880.
44 x 36 cm. Gerahmt : 57 x 49 cm.
Der Geistliche auf der Straße im Sonnenschein bei den Bettlern.
Polnischer Maler, studierte in Warschau und München, lehrte an der Kunstschule in Konstantinopel.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 600,00 €