3849
LANGE-BROCK, August(1891 Hamburg - 1978 ebd.)
Ohne Titel
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers.
Passepartoutausschnitt 22,5 x 30 cm. 48 x 65,5 cm (Passepartout).
Deutscher Maler, Schüler von Illies in Hamburg und 1921 am Bauhaus in Weimar.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:35 uhr
Zuschlag 90,00 €