3800
BINDER, Joseph(1898 Wien - 1972 ebd.)
Entwurf für Del-Ka-Schuhe
Airbrush. Unsigniert. Mitte 20. Jh.
52 x 42 cm. Gerahmt.
Leichte Kratzer.
Österreichischer Grafikdesigner, studierte an der Kunstgewerbeschule in Wien bei B. Löffler, berühmter Wiener Gebrauchsgrafiker.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:12 uhr