1113
Hotei - Cloisonnéarbeit.
Wohl um 1900. China. Gemarkt.
Messing und Email. H 28 cm. 7,7 kg.
Auf doppeltem Lotosthron sitzender Hotei mit Sack und Gebetskette. Farbenfrohe Gestaltung mit bunten Blüten, in schöner Ausformung. Boden geschlossen, mit geprägter Marke. Altersspuren durch alte Ablagerungen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:39 uhr
Zuschlag 390,00 €