1110
Buddha mit Cloisonnétechnik.
China. Auf dem Rücken gemarkt.
Messing und Email. H 55 cm. 14,8 kg.
Figur im Verschränkungssitz mit der Geste der Gabengewährung, in der anderen Hand ein mehrstöckiger Turm. Bekleidung und Sockel mit farbkräftigen Blütenornamenten. Altersspuren durch Ablagerungen.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 17:38 uhr
Zuschlag 900,00 €