3028
PIEPER, Christian(1843 Osnabrück - 1934 Düsseldorf)
Bildnis eines Afrikaners
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1927.
58 x 48 cm. Gerahmt : 71 x 59 cm.
Porträt des Mannes in gelb-goldenem Gewand vor neutralem Hintergrund und mit entschlossenem Blick. Restauriert.
Maler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:03 uhr
Verkaufspreis 390 €