3276
SCHÖNBERGER, Alfred von(1845 Graz - 1907 München)
Königssee
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
56 x 77 cm. Gerahmt : 74 x 75 cm.
Kahnfahrer im Sonnenschein auf dem ruhigen Wasser an einem Sommertag. Retuschiert.
Landschaftsmaler in Frankfurt/Main bzw. Kronberg i.T., studierte in München bei A. Lier und K. Millner.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:15 uhr
Zuschlag 330,00 €