3483
HOLLENWEGER, Julius(1863 Basel - 1936)
Pilatuskette von Ruswill/Schweiz
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
50 x 71 cm. Gerahmt : 63 x 83 cm.
Berghütten im tiefen Schnee an einem sonnigen Wintertag.
Schweizer Maler, tätig in Genf, London und Paris.
Literatur : Dressler.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:34 uhr
Verkaufspreis 330 €