3023
ANGERER, Ludwig(1891 Thalheim/Linz - 1948 München)
Tiroler Bauer
Öl/Malkarton. Links unten signiert. Datiert: (19)46.
42 x 40,5 cm. Gerahmt : 53 x 51 cm.
Bildnis eines jungen Mannes mit Hut im Profil.
Österreichischer Maler und Gebrauchsgrafiker, studierte in München.
Literatur : Vollmer.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:00 uhr
Zuschlag 600,00 €