3236
STOSKOPF, Gustav Jacques(1869 - 1944)
Haus im Wald
Öl/Holz. Links unten signiert, verso bezeichnet.
28 x 42 cm. Gerahmt : 42 x 55 cm.
Blick über ein Stück blühende Wiese durch dichte Sträucher und Bäume zu einem hellen Haus.
Maler und Dichter in Straßburg, studierte in Paris und München.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:51 uhr
Zuschlag 700,00 €