3136
KLEEHAAS, Theodor(1854 Germersheim - 1929 München)
"Träumerei"
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz München, verso bezeichnet/betitelt.
75 x 100 cm. Gerahmt : 92 x 117 cm.
Mehrere Personen, teils in Gedanken versunken, auf den Kirchenbänken vor der Orgel. Eine sehr kleine restaurierte Stelle.
Deutscher Genremaler, studierte in München bei Piloty und Defregger.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 12:08 uhr