3492
KOKO-MICOLETZKY, Friedrich Albin(1887 Pitsum-1981 Wien)
Arbiskogel in den Zillertaler Alpen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
101 x 71 cm. Gerahmt : 89 x 118 cm.
Alpenglühen im Winter. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Österreichischer Maler in Wien und Berlin, studierte an der Akademie München unter Löfftz, Hackl, Jank und Marr.
Literatur : Dressler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 1100,00 €