266
RONG, Ren(*1960 Nanjing)
"Pflanzenmensch"
Scherenschnitt-Unikat aus rotem Papier. Bleistiftsignatur. Datiert "4.9.1992".
Blatt: 42 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas : 54 x 44 cm.
Zeitgenössischer Maler und Bildhauer; gilt als einer der international bekanntesten Künstler chinesischer Herkunft.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -989 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 10:58 uhr
Zuschlag 50,00 €