1473
Silberdose mit Schildpatt-Imitat.
19. Jh.
Silber vergoldet geprüft, Schildpatt-Imitat, Metalleinlagen teils vergoldet. 1,5 x 11 x 7 cm.
Flache Quaderdose mit Gravuren im Silber. Scharnierdeckel und Boden aus leicht sphärischem Schildpattimitat, auf dem Deckel eingelassenes Metall-Ornament in Piqué-Art mit leerem Wappenschild. Alters-/Gebrauchsspuren, 1 geringer Ausbruch am Imitat.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -993 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:51 uhr
Zuschlag 110,00 €