2853
Jugendstil-Bilderrahmen.
Eiche dunkel gebeizt und verglast, unsigniertes Aquarell. Bildmaß 33 x 18,5 cm, Falzmaß 35 x 20 cm, gesamt 50 x 34 cm.
2 Nixen am festgemachten Kahn sowie Wettergott am oberen Rand. Ansicht einer Stadt am Ufer. Trockenrisse, 1 geringer Abplatzer, Aquarell gebräunt.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:31 uhr
Zuschlag 500,00 €