3930
2 Biedermeier-Stühle.
1. Hälfte 19. Jh.
Hartholz massiv und dunkel gebeizt, teils ebonisiert. H je ca. 87 cm, Sitzhöhe je ca. 45 cm.
2 gepolsterte Lehnstühle mit ebonisierter Floralverstrebung, auf Pfeilerbeinen; rot-karierter Bezug mit Ziernagelung. Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:18 uhr
Zuschlag 190,00 €