3947
Quaderförmige Tischvitrine.
Um 1900?.
Nussbaum furniert, Glas. Ca. 58 x 38 x 33 cm.
4-seitig verglaste Schauvitrine auf leicht ausgestelltem Sockel mit 2 kleinen Schüben, abnehmbarer Deckel durch Haken-Ösen-Prinzip, frontal 3-türig mit floral anmutender Metallzierde; innen 1 Einlegeboden aus Glas und verspiegelter Boden. Alters-/Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall, Deckplatte leicht gewellt, mit Trockenrissen.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -991 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:28 uhr
Zuschlag 240,00 €