3279
SCHREYER, Franz(1858 Leipzig - 1936 Dresden)
Sommerliche Landschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso undeutlich betitelt. Verso datiert: 1925.
31 x 61,5 cm. Gerahmt : 40 x 70 cm.
Weite Ebene mit schmalem Fluss unter blauem Himmel nahe einem Wald.
Landschaftsmaler in Dresden, Schüler Prellers d. J.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:17 uhr
Zuschlag 240,00 €