104
KRÖNER, Johann Christian(1838 Rinteln - 1911 Düsseldorf)
Studie eines Hirsches
Kolorierte Bleistiftzeichnung, verso Bleistiftzeichnung. Bleistiftsignatur.
Passepartoutausschnitt: 11 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas : 22 x 27,5 cm.
Recto: Kopfstudie eines Hirsches und einer Hirschkuh, verso: Studie eines Hirsches in der Gesamtansicht. Blatt etwas gebräunt.
Deutscher Jagd- und Landschaftsmaler, Zeichner und Grafiker.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 09:51 uhr