608
Teddy und 2 Puppen. Steiff und Armand Marseille.
1x "AM 351" gemarkt. Ab 1926.
L 33 - 49 cm.
Schwarzes "Dreambaby" mit dunkel getöntem Kurbelkopf, braunen Schlafaugen und 5-teiligem Sitzbabykörper. Weiße Wäsche. / Japanische Mädchenpuppe mit Muschelkalk-Kopf, braunen Glasaugen und schwarzer Echthaarperücke. Rot gemusterter Kimono. / Caramelfarbener Steiffteddy in roter Strickjacke und schwarzer Hose. Bespielt, mit Altersspuren und kleinen Defekten. Druckstimme des Bären verstummt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:54 uhr
Zuschlag 120,00 €