629
3 Puppen.
1x "AM 390", 2x undeutlich gemarkt. Um 1900-20.
Masse, Porzellan, Celluloid und Leder. L 60 - 68 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, hellbraune Kunsthaarperücke, 15-teiliger Gliederkörper, dunkelblaues Kleid mit weißen Pünktchen. / Defekter Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, mittelblonde Kunsthaarperücke, 17-teiliger Gliederkörper, schwarzes Kleid mit weißem Kragen. / Brustkopf, feste braune Augen, blonde Perücke mit Zöpfen, Lederkörper mit Unterarmen aus Celluloid, rosa Kleid. Altersspuren, Reparaturen und Defekte.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:04 uhr
Zuschlag 130,00 €