2672
Silberne Zuckerdose. J. D. Schleissner & Söhne.
Schwanenmarke/830/Firmenzeichen/Beizeichen a gepunzt. Ende 19. Jh. Hanau.
Innen vergoldet. H 11,5 cm. 379 g.
Ovale Reliefdose mit Scharnierdeckel und Fruchtknauf. Historistischer Rocaille- und Blütendekor.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 04. | Mrz 2022 | voraussichtlich 20:43 uhr