3460
STILLING, Carl(1874 Kopenhagen - 1938 Rungsted)
Straßenszene in Hyères
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert Mit Zusatz Hyères. Datiert: 1928.
58 x 43 cm. 69 x 54 cm.
Blick auf das Stift St. Paul in der französischen Stadt an der Côte d’Azur an einem sonnigen Tag.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur : Weilbach.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -992 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 360,00 €