627
Großes Puppenmädchen.
Gemarkt "Made in Germany 12". Um 1900.
Biskuitporzellan, Holz und Masse. L 78 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, mittelblonde Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper mit langen Schenkeln. Weißes Kleid, gehäkelte Haube. Perücke fest: Kopf nicht durchleuchtet, jedoch keine Defekte sichtbar. Gesichtsfarbe teils berieben. Am Körper Aufnahme für den Kopf defekt.
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 14:03 uhr
Zuschlag 150,00 €