550
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co, für Koenig & Wernicke.
Gemarkt "Made in Germany 98/13". Um 1910.
Biskuitporzellan, Masse. L 57 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, offene Nasenlöcher, Flatterzunge, braune Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper mit intakter Stimme. Rosa Hemdhöschen. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte, Lider berieben. Lockere Spannung, linke Hand mit fixierten Farbdefekten.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 13:25 uhr
Zuschlag 120,00 €