Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Herrenarmbanduhr CITIZEN Quartz "Minute Repeater"

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

1157
Herrenarmbanduhr CITIZEN Quartz "Minute Repeater".
1990er Jahre. Referenznr. 6760-G70536, Gehäusenr. 111361.
Quarzwerk mit Stellkrone und 3 Stellknöpfen, verschiedene Funktionen für Zeitanzeige, ewigen Kalender, Alarm und akustischer Zeitwiederholung, Funktionen nicht geprüft (Batteriewechsel empfohlen). Weißes, analoges Zifferblatt mit Stundenmarkierungen und Minutenkranz, gebläuten Lochzeigern, Zentralsekunde, Hilfsblätter für Kalender mit Monaten, Datum und Wochentagen, 24-Stunden und Minuten, On/Off-Alarmschaltung bei der 8.
Rundes vergoldetes Gehäuse mit Stahl-Lünette und Saphirglas, Ø 4 cm. An schwarzem Lederband mit Dornschließe, L 24,5 cm.

Limit 180 €

• LIVE-Versteigerung in -115 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 18:04 uhr
Zuschlag 200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: