3507
TYLLE, Hans Dieter(* 1954 Bayreuth)
Industrieanlage in bergiger Landschaft
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: 22.2.1989.
30 x 50 cm. Gerahmt : 35 x 55 cm.
Weite Mittelgebirgslandschaft mit verschiedenen Industrieanlagen unter hellem Himmel.
Deutscher Maler, ansässig in Kassel, studierte ebd. bei Bluth.
Provenienz : Privatsammlung ehem. Vorstandsmitglied eines Bergbaukonzerns.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -995 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2022 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 150,00 €