404
FÜRER, F.A
"Salzbergbau- und Salinenkunde"
Druck und Verlag von Friedrich Vieweg und Sohn. Braunschweig. 1900. 23 x 16 cm.
23, 1124 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und zwei Karten. Halbledereinband mit Goldprägung. Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz : Privatsammlung ehem. Vorstandsmitglied eines Bergbaukonzerns.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 11:50 uhr
Zuschlag 300,00 €